У Meta Reality Labs на треть выросла выручка, а расходы составили 3,7 млрд $ за первый квартал 2022 года

У Meta Reality Labs на треть выросла выручка, а расходы составили 3,7 млрд $ за первый квартал 2022 года
Выручка Meta Reality Labs выросла на 35% в годовом исчислении в 1 квартале 2022 года, но и расходы выросли на 55%.

Reality Labs — подразделение Meta, отвечающее за VR-гарнитуры и программное обеспечение, устройства для видеозвонков Portal и очки Ray-Ban Stories, а также за научно-исследовательскую работу в области AR/VR.

Компания поделилась финансовым отчетом, согласно которому выручка этого подразделения в 1 квартале текущего года составила 695 миллионов долларов по сравнению с 534 миллионами за соответствующий период прошлого года. Однако его затраты составили колоссальные 3,7 млрд $, которые выросли с 2,4 млрд $ в сравнении с прошлым годом за одинаковый период. Таким образом убыток составил 3 млрд $ по сравнению с 1,8 млрд $ в 1 квартале 2021 года.

У Meta Reality Labs на треть выросла выручка, а расходы составили 3,7 млрд $ за первый квартал 2022 года

Финансовый директор Meta сказал, что рост выручки обусловлен продажами Quest 2.

«В то время как у нас растут расходы, доходы явно тоже увеличиваются. При этом успех Quest 2 не показывает признаков замедления».

Напомним, что Марк Цукерберг предупредил инвесторов в октябре прошлого года, что за один год успел потратить 10 млрд долларов на AR/VR-разработки. При это он подчеркнул, что будет увеличивать эти инвестиции каждый последующий год.

Теперь он подтвердил свое намерение, пояснив, что таким образом он «закладывает фундамент для новой платформы будущего, которая станет захватывающей к 2030 году». Цукерберг также отметил, что готов пройти на компромисс с краткосрочными финансовыми целями ради успеха в будущем.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/meta-q1-2022-earnings-costs-revenue/
Евгений, 28 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *