Facebook потратит более 10 млрд $ на AR/VR в 2021 году

Facebook потратит более 10 млрд $ на AR/VR в 2021 году
Facebook в отчете о прибылях компании за 3 квартал 2021 года объявил, что его инвестиции в сферу виртуальной и дополненной реальности в этом году превысят 10 миллиардов долларов. Цукерберг, отчитываясь перед инвесторами, заявил, что планирует потратить еще больше в последующие годы.

Такая информация указывает на том, что руководство компании глубоко верит в то, что XR (расширенная реальность) и проект Метавселенной станет преобразующей вычислительной платформой будущего. Именно по этой причине уже сейчас необходимо вкладывать десятки миллиардов долларов, чтобы обеспечить преимущество и ключевое превосходство в этой сфере.

Цукерберг сделал несколько пояснений о том, что в будущем планирует изменить форму финансовой отчетности, чтобы более детально описывать собственные агрессивные инвестиции в Facebook Reality Labs. Это позволит инвесторам лучше понимать стратегию Facebook в этой области. Вместе с этим, он сделал предупреждение о том, что каждый последующий год размер вливаний денежных средств в AR/VR будет только расти.

Отметим, что на данный момент именно Facebook тратит больше всего средств на развитие виртуальной и дополненной реальности. Подобные бюджеты и интерес есть только у Apple и Microsoft, однако эти компании в данный момент скрывают собственные разработки и объем финансирования.

Напомним, что на прошлой неделе Facebook объявил о том, что планирует привлечь около 10 тысяч инженеров в Европе для развития XR-направления компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 26 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *