Facebook планирует привлечь 10 тысяч сотрудников в Европе для разработки Метавселенной

Facebook планирует привлечь 10 тысяч сотрудников в Европе для разработки Метавселенной
Facebook планирует создать 10 тысяч рабочих мест в Европе в течение следующих пяти лет для создания Метавселенной. Гигант социальных сетей заявил об этом в воскресенье, а также пояснил, что собирается нанимать высококвалифицированных инженеров по всему региону. Фокус компании будет находиться на наборе персонала в Германии, Франции, Италии, Испании, Польше, Нидерландах и Ирландии.

«Европейский регион чрезвычайно важен для Facebook», — сказал Ник Клегг, глава Facebook по глобальным вопросам, в своем блоге. «От тысяч сотрудников до миллиона компаний, использующих наши приложения и инструменты, Европа является большой частью нашего успеха, как мы способствуем успеху европейских компаний и экономики в целом».
Марк Цукерберг подробно рассказал о своих планах и видении будущего Метавселенной в виртуальной реальности. Кроме того, новые детали мы увидим на предстоящей конференции Facebook Connect 28 октября.

«Когда мы начинаем путь к воплощению этого амбициозного проекта в жизнь, потребность в узкоспециализированных инженерах является одним из самых насущных приоритетов Facebook», — добавил Клегг. «Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с правительствами по всему ЕС, чтобы найти нужных людей и правильные рынки для продвижения в рамках кампании по набору сотрудников».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Евгений, 18 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *