Meta объединяет аватары в Quest, Facebook и Instagram

Meta объединяет аватары в Quest, Facebook и Instagram
В прошлом году Meta выпустила новую систему аватаров в Quest, которая значительно улучшилась с точки зрения возможностей настройки и выразительности. Теперь компания объявила, что стандартизирует аватары для всех платформ Meta — Facebook, Messenger и Instagram. По сути, пользователь создает и использует один и тот же 3D-аватар для виртуальной реальности и социальных сетей.

Теперь Meta говорит, что теперь будет единый стиль аватаров для всех площадок, с которым мы уже знакомы в Quest. Компания заявляет, что новые настройки не синхронизируются между различными сервисами, за исключением Facebook и Messenger, а также историй Instagram. Например, если вы создадите аватар для Quest, он не будет перенесен в вашу учетную запись в Facebook, пока пользователь не сделает это вручную.

Обновление включает в себя такие вещи, как больше режимов выражений лица, оттенков кожи, некоторые индивидуальные медицинские устройства, например, слуховые аппараты, а также фанатские атрибуты.

Новый функционал 3D-аватаров постепенно внедряется со вчерашнего дня, пользователи США, Канады и Мексики уже получили доступ к нему.

Подобное объединение настроек образа в Quest и Facebook являются частью более широкого стремления приблизить свои технологии погружения к ядру бизнеса. Таким образом создаются своеобразные мосты между платформами. За этим стоит работа по созданию кроссплатформенного пространства, конечной целью которого является построение Метавселенной.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 02 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *