AT&T и Quintar предлагают дополненную реальность во время спортивных состязаний

AT&T и Quintar предлагают дополненную реальность во время спортивных состязаний
Quintar, компания по производству развлекательного AR-контента, вместе с AT&T разрабатывают решение для добавления AR-контента во время спортивных состязаний при помощи сетей 5G. Данная технология может существенно улучшить опыт просмотра живых матчей и соревнований.

В основе технологии лежит механика просмотра основных статистических данных и повторов при помощи мобильного устройства и дополненной реальности в реальном времени. Это может быть что угодно, от графики и статистики игроков до совершенно любой информации. Для этого была создана специальная платформа Q.reality.

AT&T и Quintar предлагают дополненную реальность во время спортивных состязаний

«Энергия, которую вы чувствуете, наблюдая за игрой лично, очень сильна. Мы изучаем способы развить это с помощью захватывающего опыта, который использует привлекательную графику и дополнительную визуализацию на базе 5G от AT&T», — сказал Гленн Купер, помощник вице-президента мобильного оператора по продуктам и инновациям в пресс-релизе. «Сегодняшние фанаты больше, чем когда-либо ориентированы на данные, и у Quintar есть инструменты для расширения возможностей просмотра, объединяя цифровой и реальный мир. Мы рады работать вместе и предоставлять то, что нужно нашим клиентам и фанатам спорта, дополняя живое действие».

В настоящее время AT&T заключила эксклюзивную сделку на создание официальной сети 5G для NBA, которая станет инфраструктурой для Quintar, чтобы транслировать AR-контент во время баскетбольного матча. Кроме того, компания названа официальным разработчиком мобильной среды с дополненной реальностью для профессиональной ассоциации гольфистов и соревнования PGA Tour.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/att-is-bringing-ar-content-to-live-sports-games/
Евгений, 17 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *