Беспроводной VR-концепт с передачей данных через 5G

Технологические компании пристально наблюдают за развитием 5G, особенно когда речь заходит о возможностях виртуальной реальности. Компании Zerolight, Qualcomm Technologies и Pico Interactive анонсировали беспроводной концепт Boundless XR на мероприятии EWTS (Enterprise Wearable Technology Summit) на этой неделе.

Эта демонстрация показывает опыт передвижения в VR и возможность настраивать и исследовать ряд автомобилей Cadillaс в высоком разрешении, благодаря решениям Zerolight без необходимости внешних датчиков.

Беспроводной VR-концепт с передачей данных через 5G

Используя прототип Pico, Qualcomm будет обеспечивать высокую пропускную способность и низкую задержку через 5G, путем рендеринга на PC и потоковой передачи данных через беспроводное соединение на устройство.

«Мы рады, что безграничный мир расширенной реальности для PC воплотился в жизнь с Zerolight для этого концепта Cadillaс VR», — заявил Брайан Фогельсанг, старший директор по управлению продуктами Qualcomm Technologies, Inc. «Ориентированное на корпоративных клиентов, решение Zerolight демонстрирует значительный коммерческий потенциал. Особенно потому, что мы закладываем основу для будущего, связанного с 5G.

Беспроводной VR-концепт с передачей данных через 5G

«Очень важно, чтобы наша технология была оптимизирована, как для доступности, так и для масштабируемости. Это демонстрация знаменует значительный шаг на пути к достижению этой цели путем миграции наших XR решений в облако. С неизбежным распространением 5G, мы скоро будем иметь высокую пропускную способность и низкую задержку», — комментирует Барри Хоффман, главный стратег Zerolight.

Общая цель состоит в том, чтобы предоставить клиентам массового рынка доступ к вычислительным мощностям корпоративного уровня, чтобы они могли надеть беспроводную VR-гарнитуру и получить самый качественный виртуальный контент без проводов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.vrfocus.com/2019/09/zerolight-pico-qualcomm-unveil-boundless-xr-wireless-pc-concept-at-ewts/
Евгений, 18 сентября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *