Библиотека VR-контента SideQuest больше не будет принимать игры-клоны Gorilla Tag

Библиотека VR-контента SideQuest больше не будет принимать игры-клоны Gorilla Tag
Библиотека контента SideQuest больше не будет принимать проекты, имитирующие популярную игру Gorilla Tag для размещения на платформе. Об этом сообщили разработчики в официальном твиттер-аккаунте.

«Мы ценим время и усилия, которые вы вложили в создание игры, похожей на Gorilla Tag, пользующейся огромной популярностью. В какой-то момент клонов становится слишком много, и нет смысла добавлять их далее».

Gorilla Tag действительно оказалась невероятно популярной с момента запуска в раннем доступе более года назад. Джон Кармак отметил, что в нее играет больше людей, чем в некоторые полномасштабные многопользовательские VR-игры AAA-класса. Но если зайти на платформу SideQuest, то можно увидеть широкий список клонов данной игры, которые практически полностью копируют ее функционал, но отличаются дизайном.

Но это довольно серьезный шаг со стороны разработчиков библиотеки контента, которая популярна за счет возможности загружать собственные VR-игры и приложения без строгой модерации Meta*. За годы развития виртуальной реальности появилось огромное количество проектов, которые частично, либо полностью копируются хиты, как Beat Saber или Gorilla Tag.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/sidequest-isnt-accepting-gorilla-tag-clones-anymore/
Евгений, 09 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *