Невероятный успех инди-проекта Gorilla Tag

Невероятный успех инди-проекта Gorilla Tag
Инди-разработчик Керестелл Смит был ошеломлен тем, как хорошо приняли его первый проект Gorilla Tag. Игра имеет простой многопользовательский режим, который сочетает социальную функцию и интересный способ передвижения в виртуальной реальности. После его выхода на Oculus Quest через App Lab комьюнити игроков продолжило рост, достигнув впечатляющего количества пользователей — 675 тысяч человек всего за четыре с половиной месяца с момента запуска.

Напомним, что Gorilla Tag была опубликована в марте 2021 года. С этого момента игра достигла нового рекордного количество одновременных игроков на Quest и Steam — 5500 человек. Это невероятный успех для инди-проекта, который практически полностью создан одним человеком. Кроме того, игра не имела никакой маркетинговой кампании.

Однако такой успех приносит с собой серьезные проблемы, требуя большого числа выделенных серверов для технического обеспечения многопользовательского режима. Каждый дополнительный пользователь делает проект более дорогим в обслуживании. Чтобы решить эту проблему, Смит выпустил дополнение «Early Access Supporter Pack» за 10$, чтобы клиенты могли поддерживать проект и получать эксклюзивные игровые предметы.

Это позволило ему покрыть расходы на серверы, однако большая часть роста происходит в Quest, что тоже является проблемой. В настоящее время разработчики не могут предлагать платные дополнения через App Lab, что ограничивает возможности монетизации игры. Надеемся, что этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/unassuming-one-man-vr-project-gorilla-tag-sees-42k-players-in-first-two-weeks/
Евгений, 02 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *