Онлайн-магазин Taobao анонсировал старт продаж Pico 4

Онлайн-магазин Taobao анонсировал старт продаж Pico 4
Розничный китайский продавец электроники Taobao опубликовал объявление о старте продаж Pico 4, где частично раскрыл дизайн устройства. При этом стала доступна опция предзаказа на сайте магазина. Цена гарнитуры составляет 9999 йен или 1500 долларов, что является стоимостью для предварительного заказа. Окончательная цена будет объявлена 27 сентября.

В объявлении указано, что гарнитура будет поставляться в двух версиях на 128 и 256 Гб, также как Quest 2. При этом текущая версия Pico Neo 3 Link на китайском и европейских рынках имеет только 256 Гб памяти.

Интересно, что материнская компания BytaDance официально не анонсировала Pico 4, но уже есть множество неопровержимых доказательств существования устройства. В июле появилась заявка на регистрацию названий Pico 4 и Pico 4 Pro. За ней последовала утечка изображений будущих контроллеров устройства. В заявках было указано, что обе модели идентичны, за исключением дополнительной функции трекинга лица и глаз пользователя в Pro-версии.

Онлайн-магазин Taobao анонсировал старт продаж Pico 4

Пока остается вопрос позиционирования новых гарнитур. По всей видимости более дорогая версия будет конкурировать с Quest Pro, которая будет представлена на конференции Meta* Connect. Это будет конкуренция дорогих устройств. Аналитики отмечают, что стоимость гарнитуры будет составлять около 1500 долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/pico-4-design-tease-launch-date/
Евгений, 14 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *