Болельщикам ЧМ-2018 в Казани покажут турцентры Татарстана в очках виртуальной реальности

Болельщикам чемпионата мира по футболу 2018 года покажут в Казани видеоролики о туристических центрах Татарстана. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Госкомитета по туризму Татарстана.

«В очках виртуальной реальности болельщики увидят промо-ролики о главных туристических центрах Татарстана», — отметила представитель пресс-службы ведомства.

Как следует из информации портала госзакупок, Госкомитет Татарстана по туризму заказал 10 тыс. очков виртуальной реальности для распространения их на фестивале болельщиков во время ЧМ-2018.

В пресс-службе Госкомитета по туризму пояснили ТАСС, что в прошлом году были созданы промо-ролики для продвижения Татарстана и основных туристических центров в формате виртуальной реальности. Были изготовлены четыре видеоролика на английском и русском языке для демонстрации в очках виртуальной реальности: о Казани, острове-граде Свияжск, Великом Болгаре и общий ролик «Татарстан:1001 удовольствие».

Болельщикам ЧМ-2018 в Казани покажут турцентры Татарстана в очках виртуальной реальности

 «Предполагается, что большое количество туристов приедет именно в Казань и наша задача обратить их внимание на туристические центры Татарстана. Привлечь их к посещению Свияжска, Болгара, познакомиться с богатейшим историческим наследием, внесенным в список объектов ЮНЕСКО», — пояснили в пресс-службе.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Казань примет шесть игр. На групповом этапе здесь пройдут матчи Франция — Австралия (16 июня), Иран — Испания (20 июня), Польша — Колумбия (24 июня) и Южная Корея — Германия (27 июня), 30 июня в городе состоится матч 1/8 финала, 6 июля — четвертьфинал.

Оригинал

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 09 апреля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *