Brainlab и Magic Leap сотрудничают в области цифровой хирургии

Эксклюзивное сотрудничество представляет пространственные вычисления для широкого спектра медицинских процедур.

На днях мюнхенская компания Brainlab объявила о стратегическом партнерстве с Magic Leap, разработчиком решений для пространственных вычислений, которые обогащают восприятие физического мира, интегрируя в него цифровой контент.

Brainlab с 1989 года разрабатывает, производит и продает медицинские технологии в сфере ПО, обеспечивая доступ к передовым, менее инвазивным методам лечения пациентов. Системы компании используются в более чем 100 странах и 12 300 учреждениях по всему миру.

Согласно эксклюзивному соглашению, Brainlab будет распространять специализированную версию технологической платформы Magic Leap, которая в корне изменит то, как хирурги и другие клиницисты получают доступ к медицинским данным и визуализируют их.

Brainlab и Magic Leap сотрудничают в области цифровой хирургии

Новейшая операционная система будет сочетать в себе управление данными, облачные вычисления, визуализацию и ПО предварительной обработки данных от Brainlab с пространственными вычислениями и экспериментальными платформами от Magic Leap.

Комбинированное решение от Magic Leap и Brainlab должно трансформировать всю сферу ухода за пациентами. Технология будет открыта для третьих сторон, которые заинтересованы в разработке медицинских компьютерных приложений в области хирургии, лучевой терапии и других критических медицинских процедур.

«Наша операционная система поистине уникальна и первая в своем роде. Она позволит интегрировать многомерные виртуальные данные в настоящие клинические рабочие процессы, повысить точность и производительность, а также предоставит интуитивно понятный пользовательский интерфейс», − сказал Штефан Вильсмайер, основатель и главный исполнительный директор из Brainlab.

«Мы будем внедрять смешанную реальность и машинное обучение для сбора жизненно важных данных, которые позволят врачам оптимизировать свои процедуры для каждого пациента».

Brainlab и Magic Leap сотрудничают в области цифровой хирургии

Эта экосистема будет способствовать управлению, визуализации, оптимизации и навигации диагностических данных для широкого круга клинических процедур. Первый релиз сделает возможным планирование и моделирование интервенционных процедур для дальнейшего применения сочетания виртуальных и физических миров в радиологии, операционной, кабинетах лучевой и интенсивной терапии.

«Комбинация Brainlab и Magic Leap позволит расширить возможности врачей в сфере улучшения качества интервенционных решений», − сказал Рони Абовиц, основатель и главный исполнительный директор Magic Leap. «Вместе мы надеемся положительно повлиять на жизнь миллионов людей во всем мире».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.brainlab.com/press-releases/brainlab-and-magic-leap-partner-in-digital-surgery/
Newsroom, 26 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *