Британская организация здравоохранения запускает VR-приложение для студентов-медиков

Британская организация здравоохранения NHS Blood and Transplant выпустила свое первое обучающее VR-приложение «NHSBT Blood Identification». Приложение реалистично имитирует процесс взятия крови и предназначено для обучения студентов.

Оно предназначено для средних школ, колледжей и университетов с целью повышения осведомленности трансфузилогии и стимулировании набора сотрудников в эту область. Приложение уже используется в NHSBT и доступно в лаборатории приложений Meta для Quest 3, Quest 2 и Quest Pro.

В ходе иммерсивного обучения вы знакомитесь с пациентами и входите в виртуальную лабораторию переливания крови. Вам помогут определить группу крови и выбрать необходимую дозу для переливания. Приложение также показывает осложнения при некорректной работе.

VR и AR в медицине

Виртуальная и дополненная реальность все чаще используются в медицине для обучения врачей и хирургов и обеспечения лучшего понимания сложных заболеваний и операций. Например, клиника Хелиос Берлин-Бух использует дополненную реальность для более точных операций на позвоночнике.

Такие стартапы, как Osso VR, возглавляют развитие медицинского VR-обучения. Аналитики ожидают, что рынок VR и AR в сфере здравоохранения значительно вырастет в ближайшие годы благодаря технологическим достижениям и растущему спросу.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://mixed-news.com/en/blood-transfusion-on-meta-quest-nhsbt-launches-medical-vr-training-app/
Dunyasha, 11 марта 2024
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *