Бывший сотрудник Meta* выпустил виртуальный проигрыватель

Бывший сотрудник Meta*и фрилансер Боб Бьярке поделился забавной концепцией смешанной реальности, основанной на поиске новой музыки и создании плейлистов с виртуальными записями.

Он показал Wreckommendation Engine — прототип, который создал на прошлой неделе во время хакатона Meta Quest Presence Platform с разработчиками Unity, 3D-художником Джереми Кестеном и саунд дизайнером Дэвидом Уррутиа.

Wreckommendation Engine предоставляет пользователям виртуальный проигрыватель пластинок и ящик с записями, которые расположены на реальной поверхности с использованием сквозной передачи смешанной реальности в Quest Pro. Пользователь может вытащить записи из корзины и прослушать их, поместив на проигрыватель. Если вам нравится музыка, вы можете сохранить ее. Если же нет, вы можете отбросить ее в сторону и разбить на куски.

Однако если вы удалите слишком много треков, они в конечном итоге оживут в виде робота-монстра, состоящего из старинной электроники.

Опыт интегрируется со Spotify и использует его API, чтобы предлагать вам новые треки, учитывать ваши предпочтения и компилировать сохраненные треки в плейлист для последующего использования.

Это всего лишь экспериментальный прототип , поэтому вряд ли он когда-нибудь увидит свет для пользователей Quest.

Бьярке сказал, что они хотели «использовать иммерсивные инструменты смешанной реальности, чтобы сделать музыку более увлекательной и социальной».

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 08 мая 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *