Canon представила гарнитуру смешанной реальности Mreal S1 для бизнеса

Canon представила гарнитуру смешанной реальности Mreal S1 для бизнеса
Известный бренд Canon, специализирующийся на оптической фото и видео продукции, объявил, что в 2021 году выпустит новую гарнитуру смешанной реальности MREAL S1.

Устройство будет самым маленьким и легким в линейке MREAL и, по-видимому, будет размером со стандартный современный смартфон. Дисплейное устройство весит примерно 137 грамм и 338 грамм вместе с креплением для головы, которое оснащено механизмом, позволяющим переворачивать дисплей, чтобы переключаться между реальным и иммерсивным миром. Представители компании заявляют, что разработали интуитивно понятный интерфейс, доступный для новичков.

Canon представила гарнитуру смешанной реальности Mreal S1 для бизнеса

MREAL S1 может быть подключено к персональному компьютеру или ноутбуку для быстрой работы в смешанной реальности, а также проведения презентаций в конференц-зале.

Согласно описанию производителя, гарнитура будет использовать два набора стереоскопических камерных элементов. Первый предназначен для передачи изображения, которые визуализируют виртуальные объекты в реальной среде, в то время как второй обеспечит реализацию глубины. Это даст возможность точно размещать эти объекты в MR-пространстве. С помощью этих камер устройство будет извлекать характерные точки из окружающих неподвижных объектов. По этим данным можно идентифицировать положение пользователя, а затем отображать виртуальные предметы с высокой точностью.

https://youtu.be/RdTJRD6LDFA

Ожидается, что MREAL S1 будет ориентирована на отраслевых корпоративных покупателей. Хотя Canon не называет фактическую цену продукта, косвенные источники говорят о стоимости в 38 500 долларов. Отметим, что такая ценовая планка может оказаться слишком высокой даже для бизнес-клиентов. В таком случае встанет вопрос конкурентоспособности с такими гарнитурами, как Microsoft Hololens 2.

Старт продаж намечен на конец февраля 2021 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.auganix.org/canon-announces-mreal-s1-device-for-enterprise-mixed-reality/
Евгений, 28 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *