Canon представляет стереоскопический объектив для создания VR-контента

Canon представляет стереоскопический объектив для создания VR-контента
Canon, один ведущих мировых производителей фотоаппаратов, представил новый двухоптический объектив, который захватывает стереоскопические изображения в формате 180 градусов с помощью одного датчика на высококачественной камере EOS R5.

Компания называет эту систему EOS VR, которая включает в себя новый объектив и прошивку для поддержки иммерсивной съемки вместе с постобработкой.

Объектив с двумя линзами «Fisheyes» интересен тем, что он фиксирует оба вида на одной датчике изображения. Это упрощает процесс съемки в 180 градусах, поскольку оба вида будут синхронизированы по времени, выровнены по цвету и фокусировке. Дополнительное программное обеспечение упростит и ускорит процесс постпроизводства по сравнению с камерами, фиксирующими кадры для каждого глаза в отдельном файле.

Canon представляет стереоскопический объектив для создания VR-контента

Устройство имеет диафрагму от f/2.8 до f/16. Расстояние между линзами зафиксировано на уровне 60 мм, чтобы быть близким к типичному человеческому межзрачковому расстоянию.

Canon планирует запуск модели на рынке в декабре по цене в 2000 долларов. Примерно в это же время будет выпущено программное обеспечение на основе подписки — EOS VR и плагин для Adobe Premiere Pro.

«Наш новый продукт создает потрясающее изображение в виртуальной реальности с разрешением 8К. Он выделяется благодаря упрощенной работе. Наша цель — сделать захватывающее повествование доступным для всех», — заявил Тацуро Кано, вице-президент Canon.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/canon-introduces-180-stereoscopic-lens-to-support-a-bright-future-for-vr-content-creation/
Евгений, 07 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *