CES 2020: HTC пропустила выставку. Чего ждать от компании?

CES 2020: HTC пропустила выставку. Чего ждать от компании?
Последние несколько дней освещения CES 2020 в Лас-Вегасе мы рассказывали о последних новинках VR и AR индустрии, которые представляли различные компании. Довольно странным является тот факт, что никаких заявлений мы не услышали от еще одного глобального игрока этого рынка — HTC. Компания выпустила Vive Cosmos всего несколько месяцев назад, однако устройство имело серьезные технические проблемы .

Это привело к слабому старту продаж и малому количеству пользователей, что нехарактерно для линейки Vive. В частности, отчет Steam по использованию VR-устройств, показывает рейтинг Cosmos на уровне нуля процентов. В некоторой степени это может быть связано с переключением фокуса внимания на корпоративный сектор и VR-решениях для него. Тем не менее HTC выпустила небольшое заявление с объяснением своего отсутствия на CES 2020.

«У нас большие планы на 2020 год и новое видение Vive, которым мы с нетерпением ждем возможности с вами поделиться», — говорится в сообщении.

Трудно предположить, что подразумевает руководство гиганта. В любом случае первая заметная дата для рынка XR — Международный конгресс мобильных технологий в Барселоне, проходящий в период с 24 по 27 февраля.

Отчасти «новое видение» связано с уходом с поста руководителя HTC Шер Ванг (Cher Wang), которое произошло сразу же после выхода гарнитуры Cosmos. По мнению аналитиков, новый глава Ив Мэтр (Yves Maitre) более ориентирован на бизнес. Мы подробно рассказали об этой ситуации в нашей статье тут.

В любом случае, большее информации мы сможем получить не раньше события в Барселоне.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://vrgear.com/news/htc-skipping-ces-2020-big-changes-coming-soon/
Евгений, 09 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *