CES 2020: китайские AR-очки RealX

CES 2020: китайские AR-очки RealX
Пока Magic Leap сообщает о крайне низких продажах своих устройств, китайские компании продолжают выпускать AR-очки, которые в некоторой степени копируют их технологии. Все началось с того, что на CES 2019 компания Nreal представила AR-гарнитуру Light. После чего Magic Leap подала в суд на китайский стартап из-за подозрений в краже технологий. Пока эта история остается открытой.

На проходящей выставке CES 2020 в Лас-Вегасе китайская компания 0glasses представила свою разработку AR-очков RealX, которая во многом похожа на устройство Nreal. Оно выглядит как солнцезащитные очки весом всего 70 грамм. Производитель предлагаем несколько цветовых решений корпуса — черный, бирюзовый и оранжево-розовый цвет.

Гарнитура имеет дисплей с разрешением 1080p и 50-градусным полем зрения для просмотра потокового видео, игр и приложений. Вычислительным центром может выступать Android-устройства или компьютер на базе Windows через порт USB-C. RealX обещает использование метода одновременной локализации и построения карты (SLAM), шесть степеней свободы трекинга (6DoF), а также возможности распознавания голоса и жестов рук. Насколько заявленные характеристики соответствуют правде, пока сказать трудно.

RealX — это не просто концепция будущих AR-очков. Компания утверждает, что уже получила партнерские соглашения с China Mobile, China Telecom, China Unicom и планирует поставить «несколько тысяч устройств» в первом квартале 2020 года. Параллельно она работает над расширением сети дистрибуции в дополнительные регионы.

Для успеха гарнитуры, важно ответить на два вопроса. Первый — насколько соответствуют правде, заявленные характеристики. Второй — сможет ли 0glasses осуществить поставки в начале 2020 года. Если оба пункта будут выполнены, то RealX может составить серьезную конкуренцию Nreal Light, которая задержала начало своих поставок также на начало 2020 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://next.reality.news/news/china-based-startup-0glasses-looks-challenge-nreal-light-with-its-realx-augmented-reality-smartglasses-0227901/
Евгений, 09 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *