CES 2020: Panasonic представила собственные VR-очки

CES 2020: Panasonic представила собственные VR-очки
Компания Panasonic показала свои компактные VR-очки в довольно необычном корпусе. Они разработаны в сотрудничестве с производителем VR-дисплеев Kopin Corporation. Очки представляют собой комбинацию технологий компании, уже используемых в существующих продуктах, таких как телевизоры, проигрыватели дисков Blu-ray, аудиосистемы Technics и цифровые камеры Lumix. По словам представителя Panasonic, дисплей от Kopin создает «естественные изображения без искажений в супер одиночной фокусе».

Результатом работы является легкая VR-гарнитура, способная предложить отличные 3D-визуальные эффекты с использованием минимального аппаратного обеспечения. Она будет использовать 5G-сети для идеального опыта просмотра живых спортивных событий, музыкальных концертов, виртуальных туров и путешествий.

CES 2020: Panasonic представила собственные VR-очки

«В преддверии предстоящего полноценного коммерческого применения сетей 5G, ожидается, что пользователям будет предложено множество новых услуг с использованием VR-очков. В частности речь идет о просмотре VR-спорта и виртуальных путешествиях», — говорится в официальном релизе Panasonic. «Обычные VR-гарнитуры, обеспечивающие должное качество, как правило, имеют большой размер и вес. Это делает проблематичным долговременное их использование.»

Есть много вопросов, связанных с данным устройством, например, поле зрения, наличие контроллеров, сопряжение с PC или мобильным телефоном. Однако сам формат ultra HD картинки, заявленный в данных очках, может стать решающим фактором для их приобретения. Больше информации и технических спецификаций будет представлено в ближайшее время.

CES 2020: Panasonic представила собственные VR-очки

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/ces-2020-panasonic-hdr-vr-glasses/
Евгений, 07 января 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *