CES 2023: Израильский стартап Lumus представил революционную технологию AR-линз

CES 2023: Израильский стартап Lumus представил революционную технологию AR-линз
Израильская компания Lumus представила 2-е поколение волноводной архитектуры Z-Lens на выставке CES 2023. Такое усовершенствование аппаратной части позволит не только уменьшит модуль проектора более чем на 50%, но и позволит создавать легкие AR-очки с высоким разрешением, бесшовной интеграцией и достаточной яркостью на открытом пространстве.

Новый оптический движок Z-Lens обладает полноцветностью и разрешением 2K на 2K, что идеально подходит для просмотра высококачественных изображений. Яркость 3000 нит может позволить потребителям использовать дополненную реальность при дневном свете.

CES 2023: Израильский стартап Lumus представил революционную технологию AR-линз

Генеральный директор компании Ари Гробан пояснил:

«Очки естественного вида с AR-функциональностью откроют потребительский рынок и продвинут индустрию вперед. Производителям необходимо будет создать эстетически привлекательные очки, прежде чем массовое внедрение когда-либо станет реальностью. Z-Lens позволяет сделать именно это».

Lumus 2D Reflective Waveguides from David Goldman on Vimeo.

По прогнозам специалистов, архитектура Z-lens компании сыграет значительную роль в быстром росте рынка AR-очков. Компания обладает более чем 430 патентами и считается одним из ведущим мировых патентообладателей в сфере AR-оптики.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 06 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *