CES 2023: Sharp представила миниатюрную XR-гарнитуру

CES 2023: Sharp представила миниатюрную XR-гарнитуру
На выставке CES 2023 компания Sharp представила прототип гарнитуры виртуальной реальности, которая отличается небольшим размером. Устройство весит всего 175 грамм, что является результатом опыта работы компании по уменьшению различных компонентов, накопленного за годы разработки смартфонов.

Инженеры говорят, что малый вес достигается за счет использования «сверхлегкого VR-дисплея» с разрешением 2К на глаз при частоте 120 Гц в сочетании с pancake линзами, разработанными собственными силами. Для людей со слабым зрением к линзам прилагается специальная накладка.

CES 2023: Sharp представила миниатюрную XR-гарнитуру

Несмотря на малый вес и компактность Sharp интегрировала модуль цветной RGB-камеры и две черно-белые камеры слежения для трекинга рук и помещения.

Модуль RGB-камеры оснащен полимерным объективом для сверхбыстрой автофокусировки. По словам инженеров Sharp такой тип фокусировки намного быстрее обычных камер.

Для прототипа вычислительным блоком гарнитуры является смартфон Sharp Aquos R7, который подключается при помощи кабеля с разъемом USB-C. В дужках устройства расположены динамики для передачи звука.

CES 2023: Sharp представила миниатюрную XR-гарнитуру

Аналитики считают, что Sharp не собирается выпускать на рынок собственную AR/VR-гарнитуру, а лишь представляет собственные технологии и компетенции, которые могут заинтересовать Meta, Pico, HTC или другие компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Евгений, 09 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *