Crytek интегрирует поддержку костюма Teslasuit в своем движке

Когда речь заходит о виртуальной реальности, мы акцентируем внимание в первую очередь на гарнитурах: о выходе новых версий, улучшении старых. Однако мы забываем, что конечная цель погружения в виртуальное пространство невозможна без вовлечения всех пяти чувств человека. Над решением проблемы передачи тактильных ощущений от происходящего в мире VR работает компания Teslasuit из Беларуси.

Crytek интегрирует поддержку костюма Teslasuit в своем движке
На этой неделе компания Crytek, производящая VR-игры (и не только), объявила о планах интеграции Teslasuit в свое программное обеспечение CryEngine.

Сотрудничество позволит производителям контента на базе данного движка воспользоваться возможностями Teslasuit, интегрируя тактильную обратную связь и физические ощущения виртуального пространства. Кроме того, костюмы могу имитировать микроклимат, отслеживать движения и биометрические показатели игрока. Другими словами теперь в игре вы сможете почувствовать легкие и тяжелые удары, дождь, ветер и многое другое.

Teslasuit в реальном времени может собирать данные пользователя: уровень стресса, эмоциональное состояние, ключевые показали здоровья. Такие возможности могут быть использованы для создания серьезных проектов не только в игровой сфере, но и в образовании и медицине.

Crytek интегрирует поддержку костюма Teslasuit в своем движке
На старте Crytek откроет доступ к этой функции для ограниченного круга партнеров, фокусируясь на проекты в сфере промышленности. Следующим шагом станет полный доступ для всех пользователей CryEngine.

“Мы следили за историей успеха Teslasuit и убеждены, что эта технология поднимет профессиональные иммерсивные приложения, как в VR, так и в AR, на совершенно новый уровень. Благодаря этой интеграции мы продолжаем предлагать нашим лицензиатам самые лучшие технологии на рынке», — добавил Паскаль Тонекер, директор CryEngine Enterprise Solutions.

Teslasuit стала известна после краудфандинга на Kickstarter в 2016 году. Вы можете больше узнать о компании из этого материала.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 23 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *