D-Link и Meta представили совместную разработку — VR Air Bridge для трансляции VR-контента с компьютера

D-Link и Meta представили совместную разработку - VR Air Bridge для трансляции VR-контента с компьютера
Компания D-Link анонсировала новый передатчик по сетям Wi Fi 6, разработанный специально для Quest 2, который обеспечивает выделенное беспроводное соединение с вашим ПК. Это позволяет играть в компьютерные VR-игры без необходимости использования длинных кабелей или даже высококлассного маршрутизатора.

Устройство под названием VR Air Bridge (DWA-F18) включает усовершенствованное программное обеспечение D-Link и запатентованные Meta* алгоритмы обработки VR-данных для беспроводной связи с низкой задержкой. Это повышает эффективности сети Wi-Fi, и при этом устройство не требует особой настройки, предлагая «plug-and-play» решение.

Отметим, что DWA-F18 не ограничивает пропускную способность вашей домашней сети, позволяя подключаться к компьютеру напрямую, чего не происходило при использовании Air Link.

Таким образом пользователь может играть во все VR-игры из магазинов Meta, Steam и Viveport. Для этого необходимо иметь мощный компьютер, который сможет поддерживать подобные игры. Среди других требований — ПК на базе Windows 10 с портом USB 3.2 и официальное программное обеспечение Meta для компьютера.

На данный момент нет официальное цены и даты поставки устройства. Старт продаж запланирован для Северной Америки.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 03 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *