Дети смогут изучать химию с помощью нового приложения VR MEL Science

Дети смогут изучать химию с помощью нового приложения VR MEL Science

MEL Science сегодня запустила новое приложение виртуальной реальности под названием MEL Chemistry VR, ориентированное на изучение химии. Пользователи смогут получить доступ к основным K-12 урокам учебной программы. Приложение предназначено для домашнего использования или в классе со специальной версией для преподавателей, которая выходит в ближайшее время. Первые шесть уроков можно скачать бесплатно: атомы в твердых телах, атомы в газах, структура атомов, электронные орбитали, изотопы и орбитальные имена, все это дает общее представление о химии.

Поддержка пользователей голосовой навигации Google Daydream (HMD) будет перенесена в виртуальную лабораторию, где они смогут выбрать то, что они хотят узнать, а затем погрузиться в VR мир. Они смогут добраться до молекулярного уровня и разглядеть атомы, увидеть химические реакции и посмотреть, как обыденные жизненные процессы выглядят изнутри.
Дети смогут разбирать атом, видеть его основные протоны, нейтроны и электроны, или они могут создавать свои собственные, с помощью контроллера Google Daydream. Приложение также проверяет знания, задавая вопросы о том, что вы только что узнали. Компания создала короткие и информативные уроки, длительностью от трех до семи минут.

«Через 3-7 минут способность ребенка продолжать поглощать новую информацию падает», — говорят создатели. «Но в течение этих минут их внимание сосредоточено, и их обучение интенсивно».

На старте MEL Chemistry VR будет проходить около 30-50 уроков, в 2018 году число вырастет до 80-150. Демонстрация доступна теперь с полным выпуском, который появится позже.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 14 июня 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *