TikTok представил AR-эффект для устройств с датчиком LiDAR

TikTok представил AR-эффект для устройств с датчиком LiDAR
TikTok представил новый эффект с дополненной реальностью, который предлагал пользователям встретить новый год. Однако, в отличие от других AR-фильтров для этого требуется датчик LiDAR в Iphone 12 Pro.

AR-эффекты теперь стали общей чертой видео в социальных сетях. Instagram, Facebook и TikTok применяют технологию для создания эффектов, которые взаимодействуют с окружающим пространством, лицом и другими объектами. Однако китайская компания продвигает AR-интеграцию дальше, используя датчик LiDAR.

Фильтр предлагает обратный отсчет до Нового года, который взрывает конфетти. Лидар используется для сбора информации об окружающей среде. Это позволяет конфетти реалистично падать в вашей комнате, как в реальной жизни.

Как вы можете видеть на видео, конфетти плавно падает в гостиной, рассыпаясь по подушкам, дивану и пол. Все это остается на одном месте даже при перемещении камеры телефона.

Мы подробнее описывали принцип работы этого датчика в этой статье. Напомним, что он, по сути, способен измерять глубину между точками окружающей среды и объективом камеры, позволяя реалистично снимать любые сцены с дополненной реальностью. Однако на данный момент он доступен только в новом поколении Ipad Pro и Iphone 12 Pro.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/tiktok-ar-lidar-effect/
Евгений, 11 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *