По данным SuperData пользователи потратят $ 1,1 млрд на VR-контент

По данным SuperData пользователи потратят $ 1,1 млрд на VR-контент
Аналитическая компания SuperData опубликовала свежие прогнозы по рынку виртуальной реальности. По ее данным по всему миру люди потратят $3,2 на VR-устройства в 2019 году и еще $1 млрд на гарнитуры смешанной реальности. Компания также считает, что текущий год станет первым, когда расходы на программное обеспечение в VR превысят $1 млрд или $1,1 млрд, если быть точнее.

Если сегментировать цифры SuperData, то по их мнению 44% расходов на ПО будут потрачены на игры. Кроме того 47% относят на location-based развлечения (т.н. VR парки аттракционов). Интерактивные медиа, включая музыку, по прогнозам получат 3% от общего числа трат пользователей в этом году.

Кроме того аналитическая компания обновила данные по продажам главных VR-гарнитур за все время. На рынке все еще лидирует Sony Playstation VR с 4,7 млн отгрузок. За ними следует Oculus Rift (1,5 млн), HTC Vive (1,3 млн), Oculus Go (700 тысяч) и Quest (400 тысяч) устройств.

Также вы можете прочесть о последних данных по детализированным продажам Oculus Quest, а также о статистике VR-устройств в Steam за октябрь.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://musically.com/2019/11/04/superdata-predicts-1-1bn-of-vr-software-revenues-in-2019/
Евгений, 05 ноября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *