Статистика VR-устройств в Steam за октябрь

Гарнитуры Oculus Rift и Valve Index уступили небольшую долю от общего использования VR-гарнитур в пользу HTC Vive в октябрьском обзоре Steam.

Статистика VR-устройств в Steam за октябрь

Сентябрь был очередным месяцем роста доли, как для Rift и Index. В том числе Rift S продолжил рост и в октябре. Однако общий процент этих устройств снизился. Процент Rift S увеличился с 13,03% до 13,7%. Это самый медленный рост с момента появления гарнитуры. Если объединить все цифры, связанные с Oculus, то суммарно ее доля в Steam составляет 49,99%. В прошлом месяце это значение было на уровне 50,07%. Снижение небольшое, однако достаточное, чтобы вернуть значение ниже отметки в 50%.

Valve Index в своей доле упал с 4,98 до 4,92 процентов. Это первый раз, когда гарнитура откатилась с момента ее присоединения к общему обзору Steam.

Самое большое падение месяца у Windows VR. Гарнитуры Microsoft упали с 5,87% до 5,22%. Вполне возможно, что в следующем месяце их обгонит компания Valve.

Сочетание Vive и Vive Pro в прошлом месяце занимала 34,78%. В этом статистика показала долю в 35,18%.

Скорее всего эти цифры заметно сдвинутся ближе к концу года. Все компании внимательно изучают опыт друг друга в продажах на время праздников. Первым этапом станет знаменитая черная пятница, когда некоторые цены на устройства будут продаваться с заметным дисконтом.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/october-2019-steam-hardware-survey/
Евгений, 04 ноября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *