DigiLens представила переключаемый волновод, способный удвоить разрешение картинки

DigiLens представила переключаемый волновод, способный удвоить разрешение картинки
DigiLens объявила о новой возможности своих волноводов, которую компания называет прозрачным расширителем разрешения. Предположительно система позволяет удвоить внутреннее разрешение любого проектора в XR-очках. Она производит быстрое переключение между двумя слегка смещенными изображениями для увеличения эффективного разрешения.

Компания является ведущим создателем волноводных технологий. Новый продукт — расширитель прозрачного разрешения (сокращенно T-REx) для любых очков расширенной реальности.

T-REx использует технологию «колебания», которая, по сути, накладывает два кадра с небольшим смещением, так что пиксели одного кадра «заполняют» промежутки между пикселями в следующем. Если сделать это достаточно быстро, глаз не сможет определить, что на самом деле есть два разных кадра.

Чтобы это произошло, технология включает в себя «переключаемый» волновод. Инженеры не раскрывают подробности, как именно это работает. Но, судя по фотографиям, подача электрического тока на волновод может слегка регулировать положение света, что делает возможным колебание.

«Это настоящий технологический прорыв, поскольку очень редко появляется возможность улучшить качество работы с пикселями без какого-то компромисса», — сказал Крис Пикетт, генеральный директор DigiLens. «Это расширяет возможности наших волноводов для широкого круга клиентов и вариантов использования, которые могут модернизировать и адаптировать собственные устройства».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/digilens-t-rex-switchable-waveguide-wobulation-ar-glasses/
Евгений, 11 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *