DigiLens вместе с Mitsubishi Chemical создают пластиковую волноводную оптику

DigiLens вместе с Mitsubishi Chemical создают пластиковую волноводную оптику
DigiLens, производитель волноводной оптики, объявил о более глубоком партнерстве с Mitsubishi Chemical для вывода на рынок пластиковой версии своей технологии. Обе компании утверждают, что пластиковый вариант обеспечивает «почти те же» характеристики, будучи при этом легче, дешевле и безопаснее. Эти факторы положительно скажутся на цене для конечных потребителей.

Напомним, что компания входит в число немногих производителей волноводов, конкурирующих за то, чтобы позиционировать себя как лучшее оптическое решение для предстоящей волны AR-очков.

В основе технологии используется процесс производства фотополимеров путем формирования светопроводящих наноструктур в тонкой пленке, заключенной в стекло. Однако стекло является довольно дорогим продуктом. По этой причине Digilens планирует производство пластиковой модели.

Компания не дает четкого представления о масштабах снижения затрат. Однако даже небольшая экономия на большом объеме производства может значительно снизить конечную стоимость. Стеклянный вариант волновода весит 4,39 грамма, а пластиковый образец — 2,73 грамма. Это значение может показаться незначительным, однако стоит учесть, что идеальный вес AR-очков должен быть не более 80 грамм. Поэтому подобная экономия — значимый фактор.

DigiLens вместе с Mitsubishi Chemical создают пластиковую волноводную оптику

Digilens не планирует производство собственной AR-гарнитуры. Компания предложила рынку свой эталонный дизайн Design v1, на базе которого можно создавать собственные проекты.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/digilens-mitsubishi-plastic-waveguide-ar-optics/
Евгений, 16 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *