Дополненная реальность от Rémy Martin наполняет мир новыми красками

Компания Rémy Martin начала сотрудничество с художником Мэттом У. Муром, чтобы создать для компании новый AR опыт. Этот контент призван продемонстрировать, как бренд переосмысливает традиционную упаковку, прибегнув к новому виртуальному графическому языку. AR опыт побудит пользователей взять свой смартфон или другие подходящие устройства и заполнить мир вокруг себя визуально ошеломляющей векторной графикой.

Новый проект бренда можно описать как AR тур (ARt) приложение, которое предлагает пользователям переосмыслить и по новому увидеть привычные городские пейзажи по всему миру. Пользователь может взять на себя роль не только зрителя, но также и художника, и играть с огромной палитрой 3D графических элементов, разработанных Муром.

Дополненная реальность от Rémy Martin наполняет мир новыми красками

Эти AR объекты появились из целого ряда различных источников вдохновения, включая виноградные лозы и листья региона Коньяк. Присутствуют в приложении и совершенно абстрактные творения. Все они падают с неба, попадая в поле зрения пользователей, как своеобразное  инопланетное вторжение в виде векторного искусства.

«Моя первая цель заключалась в разработке различных элементов для приложения: виноградных гроздьев, лоз и листьев, солнечных лучей, типичной для VSOP типографии и общего потока композиций», − объясняет Мур.

«Как только мы создали обширную библиотеку графических активов, следующим шагом было скомпанировать их для каждого из различных приложений − подарочной коробки, этикетки бутылки и других».

Дополненная реальность от Rémy Martin наполняет мир новыми красками

Это не первый иммерсивный проект компании Rémy Martin. В середине 2017 года компания выпустила MR опыт для очков HoloLens от Microsoft. Бренд следует примеру таких производителей напитков, как Guinness и Glenfiddich, которые немного ранее также опубликовали свой эксклюзивный VR контент.

В прошлом MR опыте от Rémy Martin пользователь мог увидеть стол, на котором появлялись изображения виноградников Cognac Grande Champagne и Cognac Petite Champagne, в то время как Мастер погреба Дома Rémy Martin Батист Лойзо описывал важную роль виноградников в создании коньячного шампанского от Rémy Martin.

Новое приложение ARt Rémy Martin доступно для загрузки в магазине приложений Apple и дает пользователям возможность преобразить мир вокруг себя с помощью прекрасных иллюстраций.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 09 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *