Дубайские водители трамваев будут обучаться при помощи виртуальной реальности

Дубайские водители трамваев будут обучаться при помощи виртуальной реальности
Дубайское управление автомобильных дорог и транспорта (RTA) и компания Serco — оператор дубайского метро и трамваев — недавно запустили проект по обучению водителей с помощью технологии виртуальной реальности.

Агентство в июле приступило к первому этапу программы по совершенствованию системы подготовки водителей трамваев, которая направлена на повышение их эффективности и сокращению несчастных случаев.

Хасан Мухаммад Аль Мутава (Hassan Muhammad Al Mutawa), директор RTA пояснил:

«Наша работа состоит в том, чтобы интегрировать новые технологические решения в методы обучения. Мы рады партнерству с самыми инновационными компаниями, которые занимаются виртуальной реальностью для повышения эффективности образовательных программ. Мы стремимся перенимать передовую международную практику во всех сферах. Эти усилия направлены на реализацию безопасного транспорта для всех.»

Аль Мутава также отметил, что практикантам предстоит пройти через различные сценарии, которые смогут развить навыки управления поездом, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий.

Было проведено несколько экспериментов, чтобы убедиться, что камеры, используемые в обучении, не влияют на оптический диапазон или отвлекают водителей трамваев.

Следующий этап — подготовка VR-контента и его внедрение в учебных классах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.intelligenttransport.com/transport-news/103616/dubais-rta-explores-use-of-vr-to-train-tram-drivers/
Евгений, 07 августа 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *