Adobe значительно обновила функции Creative Cloud

Компания Adobe представила множество новых функций в своем недавнем обновлении Creative Cloud. Среди новинок было заявлено иммерсивное 360-градусное окружение для популярного программного обеспечения Premiere Pro и анимационного набора инструментов After Effects.

Adobe значительно обновила функции Creative Cloud

Теперь, надев VR гарнитуру, во время редактирования контента вы можете осматривать содержимое и поворачиваться на 360 градусов. Это делает возможным бесшовный рабочий процесс, а также объединяет VR и процесс создания видео в режиме реального времени.

Виктория Нис, менеджер по продукции Adobe в сфере графики движения и визуальных эффектов, рассказала, что обновление Creative Cloud улучшит процесс производства 360-градусного контента и предоставит пользователям ряд новых полезных инструментов.

Обновленный редактор использует новый портал Mixed Reality Portal на ОС Windows 10, а также работает на Mac, позволяя просматривать 360º видео на дисплее VR гарнитуры или на экране компьютера. Изменения в контент можно вносить в режиме реального времени с помощью VR-контроллеров.

Adobe значительно обновила функции Creative Cloud

Обновление позволяет вам, находясь в VR, вносить изменения в ПО Premiere Pro, однако для After Effects такой функции нет, хотя вы можете просматривать свои анимации в 360-градусном режиме.

Adobe также улучшила инструмент «плоскость-сфера» в After Effects, который берёт плоский контент, такой как текст и графика, и делает его сферическим для просмотра в VR. Дэвид Симонтон, инженер по качеству компании Adobe, сообщил, что раньше пользователи жаловались на качество получаемых таким способом 3D-изображений.

«Мы обнаружили в коде некоторые фундаментальные ошибки, которые требовали переработки», − сказал Симонтон. Теперь эта функция работает быстрее, эффективнее использует GPU и создает более плавные края у изображений без изменения разрешения.

Adobe значительно обновила функции Creative Cloud

Также компания Adobe подчеркнула, что её команда активно работает над добавлением в Creative Cloud AR технологии, хотя более подробной информации никто из сотрудников не предоставил. Стоит также ожидать, что в следующих версиях ПО от Adobe инструменты для обработки VR и MR и видео также будут периодически обновляться.

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 05 апреля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *