Создатель Roblox считает, что Quest является платформой будущего

Создатель Roblox считает, что Quest является платформой будущего
Когда-нибудь в ближайшее время популярная игра Roblox может появиться на Oculus Quest. Генеральный директор и соучредитель студии-разработчика Дэйв Басзуки (Dave Baszucki) говорит, что их бесплатная онлайн-игра будет идеальна для виртуальной реальности именно в Quest.

Вчера был выпущен отчет компании о прибылях и убытках за первый квартал 2021 года. Среди прочего Басзуки заявил, что идеальными будущими платформами являются Nintendo Switch, Playstation и Oculus Quest.

Roblox уже сейчас поддерживают гарнитуры SteamVR, при условии, что у вас есть компьютер, готовый к VR. Кроме того вы можете попробовать игру на устройствах Oculus при помощи Link или Air Link.

Конечно, на данный момент VR-рынок довольно мал по сравнению с количеством пользователей, которые регулярно играют на классических ПК, мобильных телефонах и консолях. В данной новости интересна сама постановка вопроса о платформах будущего, куда включен VR.

Roblox имеет значительные успехи в связи с пандемией коронавируса. Напомним, что игра показала невероятный всплеск роста. В июне прошлого года она объявила о 150 миллионах одновременных пользователей в месяц и прогнозировала доход в 250 млн долларов за 2020 год.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/roblox-vr-oculus-quest-2/
Евгений, 13 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *