Epic Games финансирует стартап в области VR-тренировки реаниматологов

Epic Games финансирует стартап в области VR-тренировки реаниматологов
Разработчик и поставщик медицинских тренингов в виртуальной реальности EmergiSim получил грант от гиганта онлайн-игр Epic Games в размере 130 тысяч долларов на создание VR-платформы. Она позволяет работникам скорой помощи тренироваться в любом месте и в любое время, погружаясь в реалистичный сценарий чрезвычайной ситуации.

«В основном это имитация реальной среды, создание стрессовой ситуации со всеми внешними факторами, с которыми встречаются обычные сотрудники экстренных бригад», — сказал соучредитель EmergiSim, Майк Брюер (Mike Brewer).

Сотрудник использует VR-шлем и контроллеры для проведения оперативных действий в реальном времени.

Epic Games финансирует стартап в области VR-тренировки реаниматологов

«Наши практиканты измеряют пульс пациента, проверяют его дыхание, оценивают уровень сознательности. Вместе с этим они могут вмешиваться в ситуацию и проводить определённые процедуры», — добавил Брюер.

Одним из главных преимуществ технологии является то, что она позволяет заменить масштабные практические упражнения, связанные с затратами на сотни тысяч долларов и планированием на многие месяцы.

«Мы можем поместить стажеров в реальную ситуацию с анализом основных показателей жизнедеятельности человека. Кроме того, мы видим их реакцию, отслеживаем взгляд, что дает нам возможность анализировать их поведение.»

Epic Games финансирует стартап в области VR-тренировки реаниматологов

Сеансы могут повторяться для проверки различных действий в одной и той же ситуации. То есть врач может оценить, как различные методики влияют на конечный результат.

Разработка платформы заняла три года и теперь используется министерством здравоохранения Австралии.

Дополнительное финансирование поможет создать большее количество контента, сценариев и систем метрики для анализа поведения доктора.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.abc.net.au/news/2021-04-05/fortnite-makers-fund-vr-training-for-paramedics/100043830
Евгений, 05 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *