Virtex представляет VR-стадион для киберспортивных соревнований

Virtex представляет VR-стадион для киберспортивных соревнований
Лондонский разработчик проектов в виртуальной реальности Virtex хочет добавить волнение и живую атмосферу киберспортивных мероприятий на VR-гарнитуры.

Компания анонсировала Virtex Stadium, виртуальное пространство, предназначенное для проведения крупных киберспортивных матчей. Разработчики утверждают, что стадион вмещает 200 человек на одном сервере, но при этом на каждом мероприятии может быть подключено любое количество серверов, что позволит быстро и просто масштабировать платформу.

Внутри площадки матчи показываются в виде 3D-голограмм в центре. Представьте, что вы смотрите сражение в Onward, но не через дисплей, а с какой-то точки, как если бы это происходило на стадионе. Стартап еще не представил обзор своей системы, работающей в режиме реального времени, и не подтвердил игры, которые будут адаптированы для подобного функционала. Вы можете посмотреть лишь официальный трейлер ниже.

В пресс-релизе сказано, что зрители «прыгнут со своего места прямо на игровую карту прямо во время матча». Создатели приложения добавляют, что вместе с релизом будет включена возможность продажи билетов на мероприятия.

Это звучит довольно амбициозно, но интересно понять, насколько заверения разработчиков будут реализованы. Они планируют запустить открытую бета-версию позже в этом году. Сперва речь будет идти о ПК VR-устройствах, а затем будет добавлен Oculus Quest.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/virtex-stadium/
Евгений, 29 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *