Facebook приобрела VR-студию Downpour Interactive, разработчика Onward

Facebook приобрела VR-студию Downpour Interactive, разработчика Onward
Facebook объявила о своем четвертом приобретении VR-студии. На этот раз это Downpour Interactive, стоящая за популярным VR-шутером Onward, который постоянно развивается с момента его раннего запуска на ПК в 2016 году. Совсем недавно он была запущен на Oculus Quest, где стал невероятно популярным.

Компания опубликовала эту новость в блоге Oculus, заявив, что она «стремится поддержать генерального директора Данте Бакли (Dante Buckley) и Downpour Interactive в дальнейшем развитии как одной из передовых многопользовательских VR-игр.» Onward будет по-прежнему поддерживаться на всех ее текущих платформах, включая Steam.

Представители Oculus пояснили, что вся команда проекта присоединится к Facebook в «некотором качестве» и будет заниматься реализацией захватывающих планов обновление.

Генеральный директор Данте Бакли поделился сообщением о приобретении:

«Сегодня очень волнующий день для нашего проекта и команды, мы присоединяемся к Oculus Studios. Я помню, как написал первую строку кода для Onward. Надев VR-гарнитуру и создав игру мечты, я каждый день получал волшебный опыт. С самого начала и по сей день. Мы достигли огромных успехов в новой индустрии.

Присоединившись к Facebook, мы теперь может полностью реализовать все планы с огромной поддержкой и ресурсами. Мы продолжим работу над созданием лучшей игры. Спасибо всем за поддержку. Следите за обновлениями.»

За последнее полтора года компания приобрела следующие студии: Beat Games (Beat Saber), Sanzaru Games (Asgard’s Wrath), Ready at Dawn (Lone Echo), а теперь и Downpour Interactive.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/facebook-acquires-downpour-interactive-onward/
Евгений, 03 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *