Epic Games представила AR-приложение RealityScan для создания 3D-моделей при помощи смартфона

Epic Games представила AR-приложение RealityScan для создания 3D-моделей при помощи смартфона
Epic Games представила новое приложение для 3D-сканирования на смартфонах под названием RealityScan.

Оно использует камеры телефона и фотографии для создания высококачественных 3D-фотограмметрических моделей объектов реального мира для использования на цифровых платформах. Это подробно видно в рекламном ролике от разработчиков.

Можно увидеть как пользовать делает несколько фотографий предмета, в данном случае кресла, что позволяет программе создать его 3D-модель. Ее можно масштабировать и позиционировать по мере необходимости.

Epic говорит, что RealityScan знакомит пользователей с процессом сканирования с интерактивной обратной связью, руководством в дополненной реальности и проверки качества данных. Затем модель создается практически мгновенно. Их можно загрузить в Sketchfab, например, и использовать на многих платформах, включая VR и AR.

Программа была разработана в сотрудничестве с CapturingReality, которая была приобретена Epic в прошлом году, а также Quixel. На текущий момент приложение находится в ограниченной бета-версии на iOS. Первым 10 тысячам пользователей будет предоставлен доступ в порядке живой очереди. Полноценный старт запланирован позже этой весной.

Это не первое приложение, предлагающее 3D-сканирование на смартфонах, но это серьезный шаг в улучшении данной концепции.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/epic-games-realityscan/
Евгений, 06 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *