Samsung и NuEyes представили легкие AR-очки для врачей

Samsung и NuEyes представили легкие AR-очки для врачей
Легкие AR-очки NuEyes в сочетании с мобильным телефоном Samsung могут использоваться для работы в сфере здравоохранения. Компании объявили о партнерстве для создания решения, предоставляющего медицинским работникам доступ к видео, удаленным специалистам, а также для просмотра изображений, документов в режиме реального времени.

К мобильному телефону Samsung серии Galaxy S 5G или планшету подключаются очки с дополненной реальностью NuEyes PRO с OLED-дисплеем и широким поле зрения в 52 градуса. Разработчики заявляют, что они достаточно удобны для использования в медицинских целях. Например, для ультразвуковой визуализации, дистанционного обслуживания или обучения в любой больнице, университете или в других местах.

Samsung и NuEyes представили легкие AR-очки для врачей

Технология также находит свое применение в области парамедицины, когда специалисты реагируют на чрезвычайные ситуации, позволяя общаться с больницей или другими врачами при помощи AR без рук. Очки уже оснащены настраиваемыми жестами рук по технологии Manomotion.

В официальном пресс-релизе NuEyes сказано:

«Наша компания сосредоточена на предоставлении решений, улучшающих уход за пациентами в различных сферах. При помощи программы Samsung Healthcare мы можем охватить больше людей и продвинуть наши инициативы».

Samsung и NuEyes представили легкие AR-очки для врачей

Это далеко не первый опыт технологической корпорации в сфере медицины. Ее системы уже управляют одним из самых передовых медицинских центров в мире, расположенных в Сувоне, Корея, где компания поставляет собственные технологии, повышающие производительность сотрудников и улучшают качество обслуживания персонала, как в больницах, так и дома.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 03 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *