Facebook Messenger представляет групповые AR-эффекты

Facebook Messenger представляет групповые AR-эффекты
Групповые эффекты — новая функция, доступная теперь в Facebook Messenger и Messenger Rooms, которая позволяет пользователя взаимодействовать с различными AR-функциями во время групповых видеозвонков. В то время как существующие эффекты могут быть применены только к одному пользователю, групповые эффекты воздействуют на всех участников группы одновременно. Это может быть простой фильтр или интерактивная многопользовательская игра.

Обновление гораздо больше, чем стандартные фильтры для лица. Многопользовательские игровые возможности с дополненной реальностью позволяют соревноваться с другими пользователями в режиме реального времени. На момент написания новости доступно более 70 эффектов, в том числе мини-игра с укладкой гамбургеров, а также виртуальную кошку, которая исследует видеозвонок по время чата.

Facebook Messenger представляет групповые AR-эффекты

«Новые функции обеспечивают более привлекательный и интерактивный способ общения с вашими друзьями. Это дает больше возможностей для самовыражения», — сказано в официальном релизе Facebook. «Мы полагаемся на видеозвонки, чтобы преодолеть физическое расстояние и взаимодействовать с окружающим миром, особенно сейчас».

Групповые эффекты основаны на новом API Spark AR Multipeer, который был расширен, чтобы позволить создателям разрабатывать более сложные интерактивные возможности, включая и групповые взаимодействия.

Facebook Messenger представляет групповые AR-эффекты

Обновление уже доступно для Facebook Messenger. В ближайшем месяце ожидается официальный запуск для Instagram.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/facebook-messenger-introduces-ar-group-effects/
Евгений, 25 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *