Facebook поощряет увлечение VR у своих сотрудников

Facebook поощряет увлечение VR у своих сотрудников
Все сотрудники Facebook могут получить компенсацию за покупку Oculus Quest 2, говорится в твите журналиста издания The Information.

Последняя численность работников компании в конце марта составляла чуть более 60 тысяч человек. Это значение растет экстраординарными темпами в годовом исчислении, а именно на 26%. Среди них около 10 000 сотрудников занимаются разработкой в сфере виртуальной и дополненной реальности.

Руководители компании отмечают серьезный успех в последние месяцы приложений, предлагающие фитнес в VR. Таким образом расширенная программа возмещения расходов позволяет также пользоваться FitXR за меньшую плату.

Эти новости в очередной раз подчеркивают, насколько серьезно Марк Цукерберг верит в AR/VR-индустрию. Напомним, что на этой неделе компания отчитывается о прибылях и убытках по итогам первого квартала 2021 года. Тогда генеральный директор Facebook рассказал, что продажи Oculus Quest 2 выросли в 2,5 раза в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 30 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *