Facebook приобрел студию-разработчика VR-фитнеса Supernatural для Oculus Quest

Facebook приобрел студию-разработчика VR-фитнеса Supernatural для Oculus Quest
Meta (бывший Facebook) сегодня объявила о своем шестом приобретении VR-студии. На этот раз им стал разработчик эксклюзивного VR-фитнеса Supernatural. Команда продолжит работы под управлением Meta Reality Labs, подразделения, отвечающего за разработку железа и контента в VR. Руководители материнской компании утверждают, что команда продолжит независимую работу.

Supernatural прошла довольно извилистый путь, начиная с момента основания в 2014 году. Сперва компания занималась производства контента в формате видео 360 градусов. Эта работа была довольно успешной. Команда собрала обширную библиотеку иммерсивных фильмов. Резкое изменение направления работы произошло в 2020 году, когда студия выпустила эксклюзивную фитнес-игру Supernatural. Структурно приложение очень похоже на Beat Saber, но с более четким акцентом на физические упражнения.

Проект был в роли любимчика для Meta с момента запуска. Это было одно из первых приложений в Quest, построенных на основе модели подписки. Хотя многие пользователи ругали разработчиков за довольно высокий ежемесячный платеж, Oculus регулярно выставлял игру в качестве рекламной витрины для VR-фитнес.

Напомним, что на прошлой неделе студия добавила несколько видов тренировок по боксу. В будущем компания будет добавлять больше музыки, различных видов тренировок и социальный опыт.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/meta-facebook-within-supernatural-acquisition-vr-studio/
Евгений, 01 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *