Facebook строит для Oculus кампус за $515 млн

По данным Bloomberg, Facebook строит для Oculus кампус площадью 75 000 квадратных метров. Он расположен к югу от Сан-Франциско и обойдется в полмиллиарда долларов. Это, вероятно, станет крупнейшей инвестицией Facebook в собственную инфраструктуру смешанной реальности.

Согласно отчету, кампус называется «Burlingame Point», и в нем размещается в общей сложности четыре офисных здания. Персонал будет обеспечен местным автобусом, кафетерием и фитнес-центром.

Кампус строится на месте старого кинотеатра. Он расположен в пятнадцати минутах езды к северу от штаб-квартиры Facebook и недалеко от аэропорта Сан-Франциско. По проекту строительство должно быть завершено к 2020 году.

Какие именно MR отделы корпорации будут работать в кампусе, из отчета не ясно.

Facebook строит для Oculus кампус за $515 млн

Facebook является крупнейшим инвестором в сфере смешанной реальности

Проект лишь подтверждает стабильный интерес Facebook к технологиям смешанной реальности. Говорят, что компания инвестировала более $100 млн в офисные здания Oculus только в районе Большого Сиэтла. В офисах площадью более 8 400 квадратных метров исследованиями и разработками в области смешанной реальности занимаются более 300 сотрудников.

В конце 2018 года также появилась информация, что в пригороде Сиэтла под названием Редмонд будут построены два новых шестиэтажных здания общей площадью около 60 000 квадратных метров. Название строительного проекта: Building X.

Скорее всего, здесь также будут работать сотрудники подразделения «Facebook Reality Labs». Как вы помните, оно появилось в прошлом году в результате слияния исследовательского отдела Oculus и собственных VR команд Facebook. Главный научный сотрудник Oculus Майкл Абраш в то время был назначен главой Facebook Reality Labs.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://mixed.de/facebook-baut-oculus-campus-fuer-515-millionen-us-dollar/
Newsroom, 24 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *