Facebook тестирует AR рекламу для новостной ленты

Компания Facebook объявила, что тестирует рекламные объявления с дополненной реальностью для новостной ленты, чтобы привлечь к инновационным технологиям больше рекламодателей. Об этом рассказал вице президент компании Тай Ахмад-Тейлор на мероприятии в Нью-Йорке.

Пока что Facebook тестировал AR объявления бренда Michael Kors. Благодаря этому рекламному опыту пользователь с помощью AR эффектов может примерить пару солнцезащитных очков.

Этим летом компания продолжит тестирование с привлечением таких брендов как Sephora, NYX Professional Makeup, Bobbi Brown, Pottery Barn, Wayfair и King. В будущем, как надеется Facebook, команда сможет предлагать AR рекламу для большего количества отраслей промышленности.

На мероприятии также выступила директор по маркетингу компании Wayfair Джесс Джейкобс и рассказала, что Wayfair рассматривает дополненную реальность в качестве прекрасного способа помочь клиентам определиться с выбором конкретной вещи из большого количества товаров.

Во время прошлогоднего выступления на F8, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сказал, что целью его компании является сделать камеру первой платформой дополненной реальности. В ходе конференции в этом году Facebook объявила о том, что она работает с такими компаниями, как ASUS, Nike, Sephora и Kia, чтобы создать AR опыт в Messenger.

Facebook тестирует AR рекламу для новостной ленты

Тестирование показало, что объявления с дополненной реальностью в Messenger привлекают в 10 раз больше внимания пользователей, чем обычные.

Впредь Facebook придется постоянно делиться показателями взаимодействия новой технологии с пользователями, чтобы привлечь к AR рекламе больше рекламодателей. Дело в том, что последние исследования показали, что большинство компаний не спешат инвестировать в AR рекламу, так как они не уверенны, что такое вложение окупится.

Компания также объявила, что внедрит в сторис Shopping on Instagram. Функция Shopping on Instagram, представленная год назад, дает бизнесу возможность добавлять теги на свои продукты в новостном фиде. Теперь все без исключения компании смогут использовать такие же возможности в сторис. В Instagram также появится Collection Format, который позволяет рекламодателям создавать объявления в виде каталога продуктов с фотографиями и видео.

Кроме этого, Facebook добавляет набор инструментов для создания видео в Ads Manager, чтобы побудить предпринимателей «использовать существующие активы для создания видео, оптимизированных под мобильные устройства». Это сделано неспроста, так как ряд исследований показал, что 1 из 3 покупателей в США считает, что видео является лучшим средством для знакомства с новыми продуктами.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 11 июля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *