Фанаты переносят в VR оригинальный «Wolfenstein 3D»

Шутер от первого лица Wolfenstein 3D 1992 года выпуска, разработанный id Software, дал толчок развитию целого жанра. Теперь вы можете поиграть в эту культовую игру в виртуальной реальности.

Проект, получивший название Wolfenstein 3D VR, включает в себя все десять оригинальных уровней. Конечно, запатентованные 2D спрайты игры все еще выглядят так же двумерно и плоско, как и двадцать пять лет назад.

Однако вы можете насладиться полностью воссозданной 3D-средой, физически наводить на врагов прицел своего Walther P38, экономить боезапасы и пытаться выполнить идеальный хедшот. Конечно, если у вас осталось слишком мало патронов и парочка нацистов на уровне, то вы всегда можете взять в руку свой верный нож.

Фанаты переносят в VR оригинальный «Wolfenstein 3D»

Игра, которую инди студия Further Beyond называет «условно-бесплатным релизом», по сути своей бесплатна и поддерживает VR гарнитуры Oculus Rift, HTC Vive и Windows VR.

Wolfenstein 3D VR все еще находится в разработке и будет периодически обновляться. Команда Further Beyond только недавно добавила поддержку Rift и Windows VR, ведь на момент первоначального выпуска на прошлой неделе игра шла только на Vive.

Поражает то, как безупречно это фанатское творение переносит вас в начало 90-х годов. Ностальгию вызывает каждый пиксель, включая музыку из оригинальной игры и до боли знакомые звуковые эффекты (Mein Leben!).

Геймплей все же не остался полностью неизменным. Было добавлено несколько современных дополнений, таких как наручный индикатор состояния, чтобы вы могли следить за уровнем своего здоровья и другими характеристиками персонажа.

Вы также можете заменить свой P38 на более реалистичную модель, переключаться между разными видами локомоции, включить или выключить натуральный вид крови, а также сменить руку (для левшей).

Фанаты переносят в VR оригинальный «Wolfenstein 3D»

Несмотря на то, что в настоящий момент игре Wolfenstein 3D VR не хватает некоторых опций комфортности локомоции помимо телепортации, у студии все же получился весьма добротный римейк. Он, безусловно, заслуживает того, чтобы посвятить ему несколько вечеров ностальгии по девяностым.

Вы можете скачать игру здесь. Вы также можете поддержать студию Further Beyond на странице команды на Patreon.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/original-wolfenstein-3d-comes-vr-fan-recreation/
Newsroom, 04 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *