Feelbelt — пояс с обратной связью для VR

Feelbelt - пояс с обратной связью для VR
Обратная связь в виртуальной реальности — это важная часть, которая на данный момент является камнем преткновения для создателей «железа» по всему миру. Все чаще мы видим различные перчатки или костюмы, решающие такую задачу. Немецкая компания Feelbelt решила подойти к данной проблеме путем создания тактильного ремня, который способен передавать весь частотный спектр от 1 до 20 000 Гц.

Внешне он напоминает пояс из научно-фантастических фильмов. Устройство использует 10 генераторов импульсов, каждый из которых способен передавать частотные спектры в различных паттернах или все сразу в нескольких направлениях. Проще говоря, он дает возможность «чувствовать» при помощи вибраций. Например, взрыв слева заставит именно левую сторону вибрировать сильнее, и наоборот.

В дополнение к VR вы также можете использовать Feelbelt для музыки или кино, который будет «помогать» в танце, создавая импульсы с нужной стороны, либо передавать дополнительные тактильные эффекты из фильма.

По заявлениям разработчиков устройство обеспечивает 6 часов непрерывной работы. Процесс зарядки происходит при помощи стандартного USB-C кабеля.

Управление осуществляется при помощи приложения на iOS или Android, внутри которого можно настроить все необходимые характеристики, а также связать приложение с контентом.

Feelbelt - пояс с обратной связью для VR

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/felbelt-affordable-vr-haptics-sound-spectrum/
Евгений, 05 июня 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *