Fencer — VR-тренажер для фехтования с реальной шпагой

Fencer - VR-тренажер для фехтования с реальной шпагой
Fencer — тренер по фехтованию в виртуальной реальности, использующий настоящую рапиру, к ручке которой прикреплен контроллер Oculus Quest. Проект создан для помощи потенциальным спортсменам изучить основные стратегии и движения.

За разработкой стоит российская VR-студия Boxglass. За основу взяты условия и правила Международной федерации фехтования, руководящего органа Олимпийского комитета по этому виду спорта.

Используя гарнитуру Quest, приложение проводит пользователей через «геймифицированный набор упражнений, направленных на реакцию и внимание, а также на отработку атакующих и оборонительных тактик.»

Компания-разработчик утверждает, что использует настоящую фехтовальную шпагу, которая имеет соответствующие размеры и вес. Это дает возможность формировать правильную мышечную память и навыки движения. Человек учится правильному хвату рапиры, уклонению, точности и силе удара.

Полный комплект стоит около 2000 евро и включает гарнитуру, шпагу с креплением на контроллер и лицензию на приложение. Он в большей степени предназначен для спортивных школ.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/vr-fencing-training-fencer-boxglass/
Евгений, 15 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *