Гейб Ньюэлл: «VR — промежуточный этап перехода к интерфейсам мозг-компьютер»

Гейб Ньюэлл:
В мае основатель Valve Гейб Ньюэлл выступал в университете в Новой Зеландии, где рассказал о будущем компании и видении AR/VR. Ниже приводим несколько его высказываний в ответ на вопросы студентов.

«Есть интересный вопрос: является ли то, что мы делаем сейчас в виртуальной реальности, конечной целью, или же это точка перехода к чему-то другому? Мое мнение отличается от общепринятого. Оно заключается в том, что VR и AR является точкой перехода к интерфейсам мозг-компьютер. Все, что нам нужно для управления виртуальными объектами, грамотного дизайна и понимания опыта ведет именно к этой технологии».

«Я думаю, что подобные интерфейсы будут самым разрушительным технологическим переходом из всех пережитых ранее. Мы делаем большие инвестиции в новые гарнитуры и игры. Но также мы смотрим в будущее и спрашиваем: «Во что это выльется в конечном счете?».

Гейб Ньюэлл:

«Half-Life: Alyx является в некоторым роде нашим лучшим заявлением о том, какие возможности дает нам виртуальная реальность. Игра дает представление о наших возможностях».

На данный момент нет публичной информации о разработках Valve. На этой неделе появилась информация завершении всех проектов компании в области виртуальной реальности для персональных компьютеров. Разработчики сконцентрировались на играх для автономных VR-устройств.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/gabe-valve-vr-headset-bci-investments/
Евгений, 02 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *