Oculus объявила поддержку платных подписок на приложения в официально магазине Store

Oculus объявила поддержку платных подписок на приложения в официально магазине Store
Сегодня Oculus объявила о том, что запустила поддержку подписки через платформу Quest. Компания не только оптимизирует ряд приложений для фитнеса и эффективной работы, которые уже предлагают такую функцию, но и облегчает процесс подписки для пользователей с самого начала работы.

Oculus говорит, что предложения подписки будут отличаться по названию; некоторые из них будут доступны только при условии оплаты на определенный период. Другие предоставят часть контента бесплатно, но смогут блокировать отдельные разделы и функции до оформления подписки.

Функция доступна с сегодняшнего дня. Премиум-контент предлагают FitXR, Rec Room (через Rec Room ‘Plus’), Tribe XR, TRIPP, vSpatial и VZfit через магазин Oculus Store.

Разработчики поясняют, что подобная система упрощает выставление счетов клиентам сервисов, а также дает возможность узнать заранее стоимость, чтобы списание средств не стало неприятных сюрпризом, после скачивания условно-бесплатной версии игры.

Компания делает эту систему довольно гибкой, позволяя создавать бесплатные пробные версии приложений, основанных на подписке, как это делают популярные сервисы, вроде Netflix. Они могут быть отменены в любой момент до окончания тестового периода.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-2-subscription-apps/
Евгений, 16 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *