Shopify интегрирует новую AR технологию от Apple

Все большее число розничных продавцов, как в онлайн-сторах, так и в обычных магазинах, обращаются к иммерсивным технологиям, таким как дополненная или виртуальная реальность, чтобы лучше продемонстрировать клиентам свои продукты. Компания Shopify еще раньше взяла на вооружение AR и VR. Но теперь она стремится ещё сильнее расширить возможности своей онлайн-платформы при помощи новых AR технологий.

Shopify − это канадская компания, которая использует технологию дополненной реальности, чтобы предоставить клиентам возможность лучше осмотреть продукты, в покупке которых они заинтересованы.

Shopify интегрирует новую AR технологию от Apple

Shopify объявил об интеграции в свою платформу новой функции быстрого AR просмотра (AR Quick Look) из обновленного инструментария ARKit 2. Функция AR Quick Look была представлена на недавнем мероприятии Apple вместе с новыми моделями iPhone, а ARKit 2 интегрирован в новую версию iOS 12, о чем мы писали ранее.

Используя AR Quick Look, компании и бренды получат возможность загружать 3D-модели своих товаров. Пользователи смогут затем выбирать продукцию в веб-браузере Safari и просматривать эти объекты в виде проекции в реальной среде.

Хотя этот вид дополненной реальности был доступен и раньше, обычно для этого требовалась загрузка отдельного приложения, тогда как ARKit 2 позволяет интегрировать эту функцию прямо в браузер, создавая бесшовный и более удобный опыт для пользователей.

Shopify интегрирует новую AR технологию от Apple

Новой функцией Shopify намерен подтвердить свою приверженность технологии дополненной реальности. Дениел Бошамп (Daniel Beauchamp), руководитель отдела AR/VR в Shopify, ранее сказал:

«Мы твердо убеждены в том, что виртуальная и дополненная реальность кардинально изменят процесс шопинга в будущем».

По мере того, как iOS 12 появляется на устройствах всё большего числа пользователей, ожидается, что больше компаний и брендов будут внедрять новые AR функции на свои веб-сайты и порталы, чтобы пользователи могли осматривать в дополненной реальности мебель, одежду, косметические средства и многое другое.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.vrfocus.com/2018/09/shopify-is-integrating-apples-new-ar-tech/
Newsroom, 20 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *