Гейб Ньюэлл высказался по поводу метавселенной

Гейб Ньюэлл высказался по поводу метавселенной
Легенда игрового мира Гейб Ньюэлл из Valve утверждает, что большинство людей, которые сейчас говорят о метавселенной, «абсолютно не понимают, о чем они рассуждают». Он сделал несколько комментариев для издания PC Gamer, где затронул популярную тему.

«В метавселенной существует множество схем быстрого обогащения, однако большинство людей абсолютно не понимают, о чем говорят. Они, по-видимому, никогда не играли в MMORPG, где также можно настраивать и прокачивать собственный аватар, и многое другое. Скажите мне, что это не решенная проблема десятилетней давности, а не какая-то сказочная вещь, изобретаемая сегодня».

С тех пор как Meta заявила о строительстве новой метавселенной на базе виртуальной реальности и гарнитур компании, множество других компаний объявили о запуске собственных проектов в этой области. Все они, так или иначе, завязаны на AR и VR. Но, несмотря на шумиху, существующие технологии далеки от построения полноценных VR-миров.

Однако, несмотря на свои нынешние сомнения, Ньюэлл уверен, что шум вокруг метавселенной однажды может материализоваться во что-то стоящее.

«Будет интересно посмотреть, есть ли действительно причины создавать это, или просто есть желание, чтобы люди заплатили кучу денег. Но в конце концов выиграют люди, благодаря новым технологиям, так что я не очень беспокоюсь об этом».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/gabe-newell-metaverse-comments/
Евгений, 10 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *