Gleechi представила программный комплекс VirtualGrasp для естественной визуализации рук

Gleechi представила программный комплекс VirtualGrasp для естественной визуализации рук
Gleechi AB, разработчик интерактивных решений для виртуальной реальности, недавно объявил, что VirtualGrasp, программный комплекс компании, не зависящий от аппаратного обеспечения, обеспечивающий естественное взаимодействие рук, теперь широко доступен сторонним разработчикам для улучшения их возможностей в VR.

Представители компании утверждают, что VirtualGrasp основан на более чем восьмилетних исследованиях, первоначально в области передовой робототехники. Теперь разработки сформированы в готовое комплексное решение.

«Мы определили необходимость лучшего подхода к взаимодействию на раннем этапе, создавая технологии для решения проблем, связанных с предоставлением роботам возможности разумно захватывать объекты», — сказал Кай Хюбнер, технический директор Gleechi.

Компания использует облачный интеллектуальный движок для развития понимания объектов и того, как их можно идентифицировать и использовать. Таким образом разработчики могут сэкономить часы ручной работы при создании естественно выглядящих захватов.

Комплект для разработки (SDK) VirtualGrasp теперь доступен в рамках программы раннего доступа. Для получения дополнительной информации необходимо посетить официальный сайт проекта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 21 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *